Главная  >  Новости  >  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Го...

09 октября 2023
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Редактировать

В Солтонском районе физкультурно-спортивный комплекс осваивают ребята всех возрастов от младших классов и до старшеклассников. Физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды. Состязания прошли эмоционально, ребята подбадривали друг друга и достойно справились с испытаниями.