Алтайское краевое Законодательное Собрание

Новости

Главная  >  Новости  >  В рамках XII Зимней Спартакиады учащихся России в ...

12 марта 2024
В рамках XII Зимней Спартакиады учащихся России в Сочи завершились соревнования по биатлону среди спортсменов 15−16 лет (2007−2008 год рождения). Редактировать

С 29 февраля по 4 марта в стартах на олимпийском стадионе «Лаура» приняли участие 259 биатлонистов из 31 субъекта страны. Были разыграны медали в гонках на 10 км у юношей и 7,5 км у девушек, спринте на 6 и 4,5 км и в смешанных (одиночная и командная) эстафетах.
К сожалению, на этих соревнованиях команда Алтайского края осталась без медалей. Лучший результат показала в индивидуальной гонке у девушек Диана Лагно из Алтайского училища олимпийского резерва. Она заняла четвертое место, допустив два промаха. В остальных личных гонках наши молодые стреляющие лыжники оказались далеки от топ-10. В сингл-миксте Екатерина Золотарёва и Тимофей Чихонацких стали седьмыми. В смешанной командной эстафете Диана Лагно, Алина Паутова, Платон Егоров и Михаил Кожевин заняли 10-е место.
Воспитанница спортивной школы Солтонского района Паутова Алина, на данный момент студентка АУОР на отделение биатлон, представила команду Алтайского края.
В итоге в командном зачете команда Алтайского края набрала 208 очков и заняла 15-е место.