Главная  >  Новости  >  В этом году Россия отметила 80-летие полного освоб...

30 января 2024
В этом году Россия отметила 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась в течение долгих 900 дней в годы Великой Отечественной войны.  Редактировать

Великий город Ленинград во время блокады прошел через невероятные испытания и страдания. Тысячи граждан, отрицая смерть от голода и холода, держались и боролись, оставаясь патриотами своей Родины.
27 января у памятника воинам-односельчанам прошла трогательная акция "Свеча памяти", инициированная Советом обучающихся и Советом Первых Солтонской школы. Участники акции собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость.
Суровая сибирская погода не смогла остановить людей, пришедших зажечь свечи у памятника. Все присутствующие молчаливо вспоминали героев, чьи имена вечно останутся в наших сердцах.
Эта акция напомнила нам о важности помнить и чтить подвиги предков, которые отдали свои жизни за наше будущее. Память о них должна жить, чтобы мы всегда помнили, какую цену заплатили эти люди за нашу свободу.

Фролякина Т.Н.
МБОУ Солтонская СОШ