Главная  >  Новости  >  В Барнауле с 26 –28 января 2024 года на трассе лыж...

29 января 2024
В Барнауле с 26 –28 января 2024 года на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Сухом Логу прошли финальные соревнования по биатлону Редактировать

В Барнауле с 26 –28 января 2024 года на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Сухом Логу прошли финальные соревнования по биатлону и разыграны первые награды XXXVII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.
К сожалению, из года в год количество участников сельских соревнований по биатлону падает. Если на прошлом финале в Барнауле собрались спортсмены 13 районов, то на этом - только десять.
Печально видеть, как некогда популярнейший на Алтае вид спорта, в котором в настоящее время у нас есть весьма впечатляющие достижения, в сельской местности умирает. Во многом это связано с ужесточением требований к хранению и эксплуатации огнестрельного оружия.
Данная проблема не прошла мимо и нашего Солтонского района. Из заявленной команды: Табалин Сергей, Кокорин Денис, Бежбармаков Роман и Паутова Алина в первые два дня индивидуальной и спринтерской гонки, участие приняла только Паутова Алина, заняв 3 и 5 место. Остальные участники команды не смогли принять участие в этих дисциплинах в связи с ужесточением требований к хранению и эксплуатации огнестрельного оружия.
Паутова Алина – воспитанница ДЮСШ Солтонского района, сейчас студентка Алтайского училища Олимпийского резерва г. Барнаул. Алина числится на отделение биатлон, в связи с этим может без ограничений участвовать в стартах по биатлону представителем Солтонского района.
28 января состоялась «Смешанная эстафета» - на удивление всем ограничениям нашей команды, мы всё-таки приняли участие. Сборная команда в составе: Табалин Сергей, Кокорин Денис, Паутова Алина и спортсмен из Ребрихинского района.
Благодарим спортсменов за проявленный интерес и участие за честь нашего Солтонского района!!!!!

С протоколом соревнований можно ознакомится во вложении.

<<   Май  >>