Главная  >  Новости  >  Поисково - спасательный отряд СпасАлтай22 Отделени...

09 октября 2023
Поисково - спасательный отряд СпасАлтай22 Отделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Алтайскому краю Редактировать

6 октября провел уроки в МБОУ Солтонская СОШ, села Солтон, на тему "Основы безопасного интернета".
На уроках присутствовали дети из двух третьих и двух четвёртых классов, в общей сложности - 64 школьника.
Уроки были направлены на повышение уровня знаний и навыков школьников в области безопасности использования интернета. Они узнали о правилах поведения в сети, о правилах защиты личных данных и о том, какие опасности могут подстерегать их в интернете! Познакомились с правилами поведения в сети, изучили сетевой этикет. Школьники открыли для себя то, что интернет может быть полезен, если использовать его правильно и безопасно.
После встречи, дети задавали огромное количество вопросов, что ещё раз указывает на актуальность проблемы безопасного использования интернета детьми.
В конце каждого урока младшие школьники получили памятки по безопасности и конечно же, много новых знаний!