Главная  >  Новости  >  На территории Солтонского района в период с 1 по 3...

04 декабря 2019
На территории Солтонского района в период с 1 по 30 ноября в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДОМ в общеобразовательных учреждениях была провидена акция «Стоп ВИЧ/СПИД».  Редактировать

Цель мероприятия - профилактика ВИЧ и СПИД в молодежной среде, информирование молодежи об угрозах и рисках, связанных с заболеванием, так же о мерах противодействия и защиты от данных мероприятиях.
Учащимся и педагогам были показаны ролики о фактах и профилактике СПИДА и ВИЧ-инфекциях.
Дети с интересом смотрели ролики, узнали много нового о ВИЧ-инфекциях о способах защиты и профилактики, сделали для себя выводы, задавали интересующие их вопросы по данному ролику. Учителя также принимали активное участие в объяснение детям темы.
Так же в МБОУ Ненинская СОШ была проведена работа с психологом. В данной акции работа была проведена с детьми и семьями в количестве 6 человек.
Встреча с медиком ФАП –в данной встречи приняли участие девушки(7-11кл 22человека) .проводилась беседа о личной гигиене девочки подростка.
Акция « Надень красную ленточку - сделай первый шаг. В данной акции участие приняли 5 - 11 класс дети прикрепляли красную ленточку - символ понимания проблемы СПИДА . Кроме того, в рамках акции была проведена линейка «Что означает красная ленточка (1-11кл).