Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  На этой неделе с рабочим визитом Солтонский район ...

29 марта 2024
На этой неделе с рабочим визитом Солтонский район посетила Министр культуры Алтайского края Е.Е.Безрукова. Редактировать

 На этой неделе с рабочим визитом Солтонский район посетила Министр культуры Алтайского края Е.Е.Безрукова. Елена Евгеньевна выступила перед депутатами на сессии Солтонского районного Совета народных депутатов. После сессии посетила объекты культуры райцентра. Особое внимание Е. Е. Безрукова уделила районному Дому культуры, его проблемным вопросам и их решению. В первую очередь – это ремонт крыши здания. Вместе с главой района Харламовой Л.П., председателем комитета по культуре и кино Максимочкиной И. Н., директором МБУК «Многофункциональный культурный центр» Яковлевым Д.В. обошли все помещения, требующие ремонта – это и зрительный зал, и кабинеты второго этажа, где находится Центральная районная библиотека. В настоящее время составляется договор на разработку проектно-сметной документации на устройство чердачной крыши здания МБУК «Многофункциональный культурный центр». Дмитрий Викторович поделился хорошей новостью, в рамках конкурса «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры» районный Дом культуры получит новые сидения в зрительный зал.
Далее Елена Евгеньевна встретилась с директором Детской музыкальной школы Чимовой Л.В., ознакомилась с организацией работы учебного заведения, прошла по учебным классам. Следующим объектом посещения стал краеведческий музей. В рамках выполнения мероприятий по капитальному ремонту социально-значимых объектов с участием средств краевого и местного бюджетов в сентябре 2023г. был произведен капитальный ремонт здания Солтонского краеведческого музея, произведена внутренняя отделка комнат, заменены окна, двери, произведена замена крыши музея. Заведующая музеем Акелькина Т.Ф. провела для гостей краткую экскурсию по залам музея.
В селе Нижняя Ненинка Елена Евгеньевна посетила сельский Дом культуры и библиотеку. Сельский Дом культуры – это центр общественной жизни села, в 2023 году провели небольшой косметический ремонт, преобразили зрительный зал и фойе, работники культуры стараются дарить людям праздник и хорошее настроение.
Несмотря на старое здание библиотеки, требующее капитального ремонта, Елена Евгеньевна обратила внимание на слаженную и плодотворную работу, направленную на развитие интереса детей к чтению, это множество ярких красочно оформленных книжных выставок, стендов, развивающих игр, интересных книг, которые помогают им развивать свое воображение и расширять кругозор. На память Елена Евгеньевна подарила библиотекарю Наталье Александровне свою книгу с автографом.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930