Главная  >  Новости  >  Информация о проведении межведомственной комплексн...

05 августа 2020
Информация о проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Каникулы» на территории Солтонского района. Редактировать

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовер¬шеннолетних, был разработан межведомственный план по организации досуга и занятости в летний период детей, в том числе и несовершеннолетних состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Солтонского района и в МУ МВД России «Бийское» ПП по Солтонскому району, также несовершеннолетних, проживающих в семьях, нахо¬дящихся в социально опасном положении.
В период с 1 июня по 24 июля 2020 года на тер¬ритории района в связи с эпидемиологической обстановкой в основном дети были вовлечены в досуг только при помощи дистанционных технологий. Но с 27 июля и на весь август 2020 года органами и учреждениями системы профилактики спланирована и проводится индивидуальная занятость детей, а именно: тренировочные мероприятия на открытом воздухе не более 10 детей из них 6 из семей СОП, трудовой десант «Цвети земля» - офлайн на пришкольном участке 10 детей из них 5 из семей СОП, профориентационная игра «Что мы знаем о сельскохозяйственных профессиях» на открытом воздухе 10 детей из них 5 из семей СОП, творческая лаборатория (поделки из природного материала) на территории школы, мастер-класс «Я умею! Я могу! – офлайн (стадион) 10 детей из них 5 из семей СОП, настольные игры «Шахматно-шашечный турнир», спортивные танцы на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте и т.д.

Практически все несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, заняты организованными формами досуга. В августе межведомственная операция «Каникулы» будет продолжаться по плану.

<<   Май  >>