Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  АЛТАЙСКИЙ КРАЙ НА ВФМ

12 марта 2024
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ НА ВФМ Редактировать

 Всемирный фестиваль молодежи официально стартовал!
На федеральной территории Сириус в Краснодарском крае прошелВсемирный фестиваль молодежи 2024, главное молодежное мероприятие года проходило с 1 по 7 марта. На побережье Черного моря съехались около 20 тысяч участников из 190 стран мира.

Мартюшева Дарья Васильевна – главный специалист отдела по делам молодежи и спорта Администрации Солтонского района вошла в число делегатов ВФМ 2024.

Делегация участников Всемирного фестиваля молодежи 2024Алтайского края прибыла на федеральную территорию «Сириус»28 февраля делегаты края прошли процедуру регистрации: получилиаккредитацию и паспорт жителя Города молодёжи мира, прошли ПЦР-тестирование и заселились в гостиницы.
Ребята знакомятся с другими делегациями, участвуют в экскурсиях и подготовленной программе. Например, гостей ожидает полезная программа #МЫВМЕСТЕ по разным направлениям.

1-го марта Президент России Владимир Путин открыл Всемирный фестиваль молодёжи!

«Говорю о равенстве и справедливости, о традициях крепкой семьи и взаимопомощи, о служении своему Отечеству и ответственности за его судьбу. Знаю, что эти ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов, я хочу это подчеркнуть, миллиардов людей.

Вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие, всю красоту и многообразие планеты. В таком мире нет места расизму, диктату, двойным стандартам и лжи, а человек свободен говорить на своём языке, следовать вере и традициям своих предков».

2-го марта, в рамках Международного фестиваля молодёжи, краевая делегация встретилась с Губернатором Алтайского края, Виктором Петровичем Томенко.
Очень символично, что встреча прошла среди Арт-выставки на которой регионы РФ представили переосмысленную форму узнаваемого объекта, олицетворяющего его. В качестве символа Алтая был выбран памятник В.М. Шукшину, установленный у подножия села Сростки.
Участники фестиваля рассказали Виктору Петровичу о своих впечатлениях, о работе площадок, на которых они уже побывали, а так же о возможности применить свой полученный опыт в Алтайском крае.
Губернатор высоко оценил деятельность алтайской молодёжи и управления Алтайского края по молодежной политике и реализации программ общественного развития.

Немного итогов:
Посетили церемонию открытия ВФМ - 2024...

Посетили более 10 лекций известных политических деятелей, спортсменов, актёров, ученых: Дмитрий Анатольевич Медведев, Дмитрий Юрьевич Пучков, Михаил Галустян, Дмитрий Дюжев, Алексей Чадов, Дмитрий Харатьян, Станислав Старовойтов, Татьяна Черниговская и т.д.

Посетили различные интерактивные площадки партнёров фестиваля, побывали в кампусах городов нашей страны...

Познакомились не только с жителями регионов России, но и с зарубежными участниками фестиваля: Шри-Ланка, Венгрия, Южная Осетия, Китай, Северная Корея, Ливан, Турция и это только начало списка

Несмотря на практически отсутствие свободного времени, мы сходили в Сочи парк и покатались на аттракционах. Также на яхте "Сибирь" вышли в море...

За дни фестиваля полностью изучили всю федеральную территорию "Сириус"...

Посетили концерты известных российских исполнителей..
6 марта прошла Церемония закрытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главными темами мероприятия стали благодарность и исполнение мечт.

Перед тысячами российских и зарубежных участников ВФМ-2024 выступил Президент России Владимир Путин.

«Когда мы предложили вам приехать в Россию, мы ставили перед собой достаточно простые задачи. Мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, партнёров для ваших будущих проектов. Надеюсь, что это нам удалось. Но вам удалось ещё больше, чем мы ожидали. Именно вы создали здесь, на юге России, настоящий город молодёжи мира», — отметил президент России.

#АМ22 #АлтайМолодой #Росмолодежь #ВФМ2024 #VYF2024



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930