Главная  >  Новости  >  9 мая у Мемориала Славы в с.Солтон состоялся торж...

10 мая 2023
9 мая у Мемориала Славы в с.Солтон состоялся торжественный митинг«Не смолкнет слава тех великих лет», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Редактировать

С приветственным словом перед жителями и гостями района выступила глава Солтонского района Л.П. Харламова. В своём выступлении она поздравила с праздником, рассказала какой неоценимый вклад в общую Победу внес и наш Солтонский район. Более 9 тысяч (9452 ч.) солтонцев ушли на фронт и половина из них не вернулись в отчий дом (3928 ч.). Вечная и светлая им память. За годы Великой Отечественной войны 5 наших земляков стали Героями Советского Союза и 1 - полным кавалером ордена Славы.
Сегодня на нашем митинге, к сожалению, не присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, в нашем районе их осталось двое: Алексаев Василий Егорович (с.Сузоп) и Лемжин Василий Сакмарович (с.Солтон).
Со словами поздравлений выступили: секретарь районного отделения КПРФ Климанов В.А., председатель Совета Ветеранов Пахолкина В.И.
По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к Мемориалу.
По окончании мероприятия в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт И сквозь года звенит Победа..».

<<   Май  >>