Главная  >  Новости  >  9 Мая – один из самых почитаемых праздников в наше...

08 мая 2024
9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. Редактировать

В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей. Не так уж много осталось с нами тех, кто лично помнит события, когда вся наша многонациональная страна встала на защиту Родины.
На сегодняшний день в Солтонском районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны – два Василия. Это Алексаев Василий Егорович (с.Сузоп) и Лемжин Василий Сакмарович (с.Солтон).
8 мая, в преддверии 79-й годовщины Победы, глава Солтонского района Харламова Л.П. совместно с главой Солтонского сельсовета Бушуевой Н.В., главой Сузопского сельсовета Жарковым В.А. и начальником отдела социальной защиты Солтонского района Назаровой В.В.. посетили ветеранов и поздравили с наступающим праздником. Гости вручили поздравительные открытки, праздничные продуктовые наборы и подарки. Возраст у наших ветеранов солидный и тем дороже внимание потомков, помнящих их заслуги. Василий Сакмарович с удовольствием рассказывал истории из жизни, как воевал, как женился, как работал, помнит очень много. К сожалению, в силу плохого самочувствия, лично поздравить Алексаева В.Е. не удалось, все поздравительные открытки и подарки передали дочери – Галине Васильевне.
Поздравление ветеранов — лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

<<   Май  >>