Главная  >  Новости  >  25 июня в с. Ельцовка прошёл II Межрайонный эколог...

26 июня 2023
25 июня в с. Ельцовка прошёл II Межрайонный экологический фестиваль «Душа Салаира»  Редактировать

25 июня в с. Ельцовка прошёл II Межрайонный экологический фестиваль «Душа Салаира» в МБУ«Центр Культуры» Ельцовского района Алтайского края. Фестиваль собрал гостей из районов Присалаирья: Солтонского, Тогульского, Новокузнецкого, Кытмановского, а также из Барнаула, Новосибирска, Калининграда. Организаторами праздника выступили Администрация и «Центр культуры» Ельцовского района, ФГБУ Государственный природный заповедник «Тигирекский» и национальный парк «Салаир».
Каждый творческий коллектив подготовил команды согласно тематике фестиваля для конкурсов: «Здравствуйте», « Я вам о мёде расскажу», «Рыбацкие байки», «Я -экскурсовод», конкурс вокалистов «Душа Салаира». Команду Солтонского района на празднике представлял Нижнененинский сельский Дом культуры – команда заняла третье место.
Очень трудно было определить победителя, настолько все были хороши и смогли удивить, доставить эстетическое удовольствие зрительному залу, заставить задуматься о состоянии нашей матушки природы и охране окружающей среды. Спецприз ГТРК «Алтай» цифровой радиоприемник с МР3 плеером достался самому активному участнику фестиваля Асадчевой Татьяне из команды Солтонского района вручила Мария Рудакова, журналист Радио России – Алтай.

<<   Май  >>