Главная  >  Новости  >  21 декабря, состоялась очередная, девятая сессия С...

22 декабря 2023
21 декабря, состоялась очередная, девятая сессия Солтонского районного Совета народных депутатов Алтайского края восьмого созыва, последняя сессия в уходящем 2023 году. Редактировать

В повестку дня сессии были включены 13 вопросов, главным из которых стал бюджет муниципального образования Солтонский район на 2024 год. Докладчиком по основному вопросу выступила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Назарова О.А..Она проинформировала депутатов об основных параметрах районного бюджета, озвучила основные статьи доходов и расходов. Проект главного финансового документа обсуждался на публичных слушаниях и на заседании депутатской комиссии. Депутаты утвердили бюджет района на следующий год единогласно. Приняв бюджет будущего года, депутаты также проголосовали за внесение изменений в бюджет текущего 2023 года.
Начальник юридического отдела Каширина О.В. доложила несколько вопросов: утверждение структуры Администрации Солтонского района, внесение изменений в Положение о Сборнике муниципальных правовых актов, внесение изменений в Порядок бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, порядок передачи муниципального имущества (техники), необходимого для осуществления решения транспортных задач в интересах гуманитарных миссий и отдельных задач в сфере обороны и безопасности.
Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Федотовой Н.Ф., она утверждена помощником Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в Солтонском районе. Также депутаты рассмотрели и утвердили немаловажные вопросы касающиеся: принятия положения об оплате труда контрольно-счетной палаты Солтонского района Алтайского края, состояния и перспективах развития жилищно-коммунального хозяйства на территории Солтонского района, перспективный план работы Солтонского районного Совета народных депутатов восьмого созыва на 2024 год, план приватизации и продажи муниципального имущества муниципального образования Солтонский район Алтайского края на 2024 год, Положение о порядке и условиях командирования, возмещения расходов, связанных со служебными командировками муниципальных служащих лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Солтонский края и иных работников органов местного самоуправления Солтонского района, согласовали Администрации Солтонского района выделение из средств местного бюджета для оплаты услуг по организации корпоративного сопровождения пребывания в г. Москва участника Всероссийского муниципального форума «Малая Родина-сила России» главы Солтонского района – Харламовой Л.П.

<<   Май  >>