Главная  >  Новости  >  15-16 января в Москве прошел Всероссийский муницип...

18 января 2024
15-16 января в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». Редактировать

Мероприятие проходило впервые и было организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Форум объединил на одной площадке более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов нашей страны.
Деловая часть форума прошла 15 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023».
В масштабном мероприятии, которое продлилось два дня, приняли участие все руководители городов, районов и округов Алтайского края.
Солтонский район на форуме представили глава Солтонского района Харламова Лариса Павловна и глава Администрации Солтонского сельсовета Бушуева Надежда Викторовна. Наши делегаты принияли активное участие в работе дискуссионных площадок, стратегических сессий, культурных и экскурсионных программах. Всего на первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» работало 35 площадок, на которых выступило порядка 700 спикеров, в том числе представители отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и НКО.