20 марта 2024
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 21.03.2024 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21 .03.2024

В крае: переменная облачность. Местами небольшой снег. В утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -5,-10 гр., местами до -15 гр., днем -1,-6 гр., местами до +4 гр.,

2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.

Сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей  и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.

На всей территории Солтонского района возрастает риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, в утренние часы местами туман, на дорогах гололедица) Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Карабинка.

4. Вероятность риска на объектах  ТЭК и ЖКХ.

Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей на всей территории района. В связи с повышением температуры в дневные часы (днём местами до +4 гр.),возможен сход снежных масс и наледи с крыш зданий. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложится в с.Солтон.

Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон

5.2 Эпизоотическая обстановка.

5.3 Экологическая обстановка.

6.Вероятность риска происшествий на акваториях.

На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленный провалами людей и техники на льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.

7. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).

Гидрологическая обстановка стабильная. На всей территории края в дневные часы (температура до +1 гр.), местами возможно подтопление талыми водами пониженных мест рельефа, дорог локального характера. Наиболее неблагоприятная обстановка (днем температура по югу до +6гр.) может сложиться в с. Солтон.

Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

Геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

9. Вероятность риска падения частей ракет-носителя при запуске с космодрома «Байконур».

С космодрома «Байконур» 21 марта 2024 года 20 час 21 мин (резервные даты 23, 24, 25 марта) запланирован запуск транспортного пилотируемого корабля.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21.03.2024

В Солтонском  районе: небольшая облачность.. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный ночью 2-4 м/с, местами порывы до 9 м/с. Температура ночью 0…-4 гр., днём +1…+2 гр.

<<   Март  >>