14 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 15 января 2021 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (температура ночью -32,-37 гр., на дорогах гололедица, местами туман), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.

4. Вероятность биолого-социального риска.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

На территории Солтонского района обстановка стабильная.

5. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ .

На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, в связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью -32,-37 гр.), а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

6. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 15.01.2021

В Солтонском районе: переменная облачность. Ночью местами по востоку небольшой снег, днём преимущественно без осадков. Местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер южный, 1-2 м/с. Температура ночью -38..-39°C., днем -22...-24°C.

<<   Март  >>