29 октября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 30 октября 2020 года

Прогноз-консультация
о неблагоприятных метеорологических явлениях
В Алтайском крае 30 октября ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильной интенсивности, местами метели, гололёдные явления, усиление ветра до 9-14м/с, местами порывы ночью до 17-22м/с, днём до 15-20 м/с.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
3.Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, в связи с погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, временами
сильной интенсивности, местами метели, гололёдные явления, усиление
ветра местами до 22 м/с), возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
4.Вероятность биолого-социального риска.
4.1.Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
4.2.Эпизоотическая обстановка.
Массовых заболеваний животных не прогнозируется.
5. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильной интенсивности, местами метели, гололёдные явления, усиление ветра до 9-10 м/с., порывы до 17 м/с.), возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
6. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
7.Вероятность риска природных пожаров.
Сохраняется вероятность возникновения природных (ландшафтных)
пожаров.
8. Вероятность риска на акваториях .
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.

Обстановка – преимущественно возмущенная. Вероятны периоды магнитной бури.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.10.2020

В Солтонском районе: облачно. Мокрый снег, местами метели, гололёдные явления. Установление временного снежного покрова. Ветер западный, 6-8 м/с, порывы до 17 м/с. Температура ночью -4...-2°C., днем 0...+2°C.

<<   Ноябрь  >>