03 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 04 января 2021 года

Штормовое предупреждение №42
В Алтайском крае в период с 1 по 6 января 2021 года ожидается аномально холодная погода: минимальные температуры воздуха -35гр.С. и ниже, местами сильный мороз: минимальные температуры воздуха -40гр.С. и ниже.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. В связи с проведением новогодних мероприятий возрастает риск увеличения пожаров и травм среди населения из-за нарушения мер безопасности при использовании пиротехнической продукции. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Макарьевка.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (температура ночью -30,-35 гр., местами по -37,-42 гр., небольшой снег, на дорогах гололедица), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.
4. Вероятность биолого-социального риска.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
На территории Солтонского района обстановка стабильная.

5. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, в связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью -30,-35 гр., местами по -40,-45 гр), а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

Обстановка - преимущественно спокойная

ШТОРМОВОЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 03.01.2021
В Солтонском районе: Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер северный, 1-2 м/с. Температура ночью -40..-43°C., днем -33...-35°C. Мониторинг метеорологической обстановки на текущие и предстоящие сутки можно осуществлять на открытом интернет - ресурсе https://www.ventusky.com

<<   Апрель  >>