28 октября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 29 октября 2020 года.
Опасных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
3.Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, в связи с погодными условиями (местами небольшой мокрый снег, снег, местами метели, гололёдные явления, установление временного снежного покрова, усиление ветра до 20 м/с), возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
4.Вероятность биолого-социального риска.
4.1.Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
4.2.Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
5. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами порывы до 20 м/с), на всей территории края возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Солтонском районе.
6. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами мокрый снег, метели, гололёдные явления, местами порывы до 20 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Солтонском районе.
7. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
8.Вероятность риска природных пожаров.
Сохраняется вероятность возникновения природных (ландшафтных)
пожаров.
9. Вероятность риска на акваториях .
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – преимущественно возмущенная. Вероятны периоды магнитной бури.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 29.10.2020
В Солтонском районе: облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории небольшой, мокрый снег. Местами метели, гололёдные явления. Установление временного снежного покрова. Ветер западный, ночью, 6-7 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью
-4...-5°C., днем +1...-2°C.

<<   Ноябрь  >>