25 марта 2024
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 26.03.2024 г. Редактировать

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26.03.2024
В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков, ночью местами по востоку небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный ночью 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с, днем 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью -1…-6 гр., днём +3…+8 гр., местами до +13 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
На всей территории Солтонского района сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, на дорогах местами гололедица). Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Карабинка.
4. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ.
Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории района.
В связи с повышением температуры в дневные часы, возможен сход снежных масс и наледи с крыш зданий. с.Солтон.
Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон
5.2 Эпизоотическая обстановка.
5.3 Экологическая обстановка.
6.Вероятность риска происшествий на акваториях.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленный провалами людей и техники на льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.
7. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).
Гидрологическая обстановка стабильная. В дневные часы местами возможно подтопление талыми водами пониженных мест рельефа, дорог локального характера. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в с. Солтон.
Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.
Геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26.03.2024
В Солтонском районе: пасмурно, без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 1-6 м/с, порывы ветра до 13 м/с. Температура ночью -4…-10 гр., днём -3…+6 гр.

<<   Март  >>