Официальный сайт администрации Солтонского района Алтайского края

Администрация Солтонского района Алтайского края

 
Погода

Солтонский район

Сегодня (08.09.2013)

ночь: +4

день: +16

расписание погоды













Алтайское краевое Законодательное Собрание



 

Новости


Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного...

24 марта 2024
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 25.03.2024 г. Редактировать

 1. Метеорологическая обстановка.

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25 .03.2024

     В крае: : переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем в большинстве районов небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с, днем 8-13 м/с, местами по юго-востоку порывы до 20 м/с. Температура ночью -1,-6 гр., днём +2,+7 гр., местами по югу до +12 гр.

    2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.

     Сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей  и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.      

     3. Вероятность риска аварий на автомобильном транспорте.

На всей территории Солтонского района возрастает риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, на дорогах местами гололедица)Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Карабинка.

  4. Вероятность риска на объектах  ТЭК и ЖКХ.

   Возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории района. В связи с повышением температуры в дневные часы, возможен сход снежных масс и наледи с крыш зданий. с.Солтон.

5. Вероятность риска на объектах энергетики.

В связи с погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, усиление ветра местами по юго-востоку до 20 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики

6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.

В связи с погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, усиление ветра местами по юго-востоку до 20 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабо закреплённых, широкоформатных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.

       7. Вероятность биолого-социального риска .

7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

 Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон

7.2 Эпизоотическая обстановка.

На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется. 

        7.3 Экологическая обстановка.

На территории района обстановка стабильная.

       8.Вероятность риска происшествий на акваториях.

На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленный провалами людей и техники на льду. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.

   9. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).

 Гидрологическая обстановка стабильная. На всей территории района в дневные часы (температура до +11 гр.), местами возможно подтопление талыми водами пониженных мест рельефа, дорог локального характера. Наиболее неблагоприятная обстановка (днем местами температура до +11 гр.) может сложиться в с. Солтон.

  Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

   10. Геомагнитная обстановка.

Геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25.03.2024

В Солтонском  районе: переменная облачность, слабый дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, порывы ветра 12 м/с. Температура ночью 0…-4 гр., днём +2…+8 гр.      



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь

новостей

<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031