Главная  >  Новости  >  Сегодня солтонцы простились с российским солдатом ...

15 марта 2024
Сегодня солтонцы простились с российским солдатом Максимом Геннадьевичем Колобовниковым. Редактировать

Сегодня солтонцы простились с российским солдатом Максимом Геннадьевичем Колобовниковым, земляком, бойцом 6 роты 46 пулеметно – артиллерийского полка.
8 декабря 2023 года Максим Геннадьевич погиб, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Максим вырос в дружной семье, его детство и юность прошли в Солтоне, он окончил Солтонскую школу. Добрый, отзывчивый. Всегда помогал родителям, друзьям.
Проводить Максима Геннадьевича в последний путь пришли родные, друзья, односельчане. В траурной церемонии участвовали представитель Губернатора Алтайского края и Правительства Алтайского края Кузяткин Ю.Г., глава Солтонского района Харламова Л.П., заместитель военного комиссара военного комиссариата по г. Бийску, Бийскому и Солтонскому району Харченко О.В., сослуживец, представитель войсковой части 71435.
Все участвующие в траурной церемонии были переполнены чувством гордости и скорби.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Колобовников М.Г. награжден орденом Мужества посмертно.
Выражаем глубокие слова благодарности его семье, родным. Низкий поклон родителям – Галине Федоровне, Геннадию Тимофеевичу, воспитавшим такого достойного сына, настоящего защитника своего Отечества.
Максим Геннадьевич навсегда останется Героем своего времени и послужит примером как для своего сына Савелия, так и для многих подрастающих ребят. Светлая память!